Прокуратурой Ибресинского поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 35-летнего жителя п. Ибреси

Ибресинский районный суд Чувашской Республики вынес приговор в отношении 35-летнего жителя п. Ибреси. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей).

Судом установлено, что в период с 01.09.2023 по 30.11.2023 года она без уважительных причин в нарушение решения суда средства на содержание своих трех несовершеннолетних детей не выплачивал, мер по погашению задолженности по алиментам не предпринимал. Вместе с тем, по состоянию на 28.02.2024 года общая задолженность по алиментам составляла свыше 109 000 рублей, доведя общий долг по выплате алиментов до 1 331 032, 70 рублей

Вину в совершенном преступлении подсудимый признал.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил мужчине наказание в виде лишения свободы на срок 4 (четыре) месяца, которое в силу ст. 53.1 УК РФ, заменено принудительными работами на срок 4 (четыре) месяца с удержанием 10% из заработной платы осужденного в доход государства. На основании ч. 1 ст. 70 УК РФ, с учетом п. «в» ч. 1 ст. 71 УК РФ по совокупности приговоров к вновь назначенному наказанию частично присоединено неотбытое наказание по приговору Ибресинского районного суда Чувашской Республики от 24 января 2024 года, и окончательно назначено наказание в виде принудительных работ на срок 5 (пять) месяцев с удержанием 10 % из заработной платы осужденного в доход государства, с отбыванием наказания в специализированном учреждении - исправительном центре.

Приговор в законную силу не вступил.

Прокуратура Ибресинского района Чувашской Республики

30 мая 2024