Прокуратурой Ибресинского поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 31-летнего жителя п. Буинск

Приговором Ибресинского районного суда Чувашской Республики 31-летний житель п. Буинск Ибресинского района признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в,г» ч.2 ст.158 УК РФ (Кража, то есть тайное хищение чужого имущества из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем с причинением значительного ущерба гражданину).

Судом установлено, что 09.08.2023 подсудимый совместно со своими знакомыми на участке местности сзади магазина употреблял спиртные напитки. После обеда в этот же день, подсудимый будучи в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя, находясь на участке местности около дороги  по ул. Ленина п. Буинск воспользовавшись тем, что его знакомый упал  и не контролирует сохранность своего имущества, а за ним никто не наблюдает, из правого наружного кармана куртки, находившейся при знакомом тайно похитил находившиеся в обложке паспорт гражданина РФ денежные средства в размере 7 тыс.руб, причинив тем самым потерпевшему значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Вину в совершенном преступлении подсудимый признал.

Суд, с учетом обстоятельств дела, данных о личности подсудимого, позиции государственного обвинителя, назначил наказание в виде лишения свободы сроком 6 месяцев с отбыванием наказания в испарительной колонии строго режима.

Приговор в законную силу в настоящее время не вступил.

Прокуратура Ибресинского района Чувашской Республики

30 мая 2024