Прокуратурой Ибресинского поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 34-летнего жителя п. Ибреси

Ибресинский районный суд Чувашской Республики вынес приговор в отношении ранее судимого 34-летнего жителя п. Ибреси. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей).

Судом установлено, что в период с 01.07.2023 по 30.09.2023 года 34-летнего жителя п. Ибреси без уважительных причин в нарушение решения суда средства на содержание своих двух несовершеннолетних детей не выплачивал, меры по погашению задолженности по алиментам не предпринимал. По состоянию на 31.01.2024 года общая задолженность по алиментам составила 70593 руб. 33 коп., доведя общий долг по выплате алиментов до 274 037 руб.23 коп.

Вину в совершенном преступлении подсудимый признал.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил мужчине наказание в виде исправительных работ сроком на 8 месяцев с ежемесячным удержанием в доход государства 10 % заработной платы.

Приговор в законную силу не вступил.

Прокуратура Ибресинского района Чувашской Республики

30 мая 2024