Приговором Ибресинского районного суда 35-летний житель Ибресинского района признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.112 УК РФ.

Приговором мирового судьи судебного участка №1 Ибресинского районного суда Чувашской Республики от 16.02.2024 ранее судимый 35-летний житель д.Тойси-Паразуси Ибресинского муниципального округа признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.112 УК РФ (Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 УК РФ, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть).

Судом установлено, что 02.12.2023 подсудимый, будучи в состоянии опьянения, вызванного употреблением алкоголя, находясь у себя дома в ходе ссоры со своей сожительницей умышленно схватил потерпевшую за волосы на голове и повалил на пол, после чего  с силой нанес не менее пяти ударов ногами в область лица потерпевшей, в результате чего своими действиями потерпевшей причинил телесные повреждения, которые по признаку длительности расстройства здоровья свыше 21 дня квалифицируются как причинившие средней тяжести вред здоровью.

Вину в совершенном преступлении подсудимый признал.

Суд, с учетом обстоятельств дела, данных о личности подсудимого, позиции государственного обвинителя, назначил виновному наказание в виде ограничения свободы на срок 1 год 6 месяцев.

Приговор в законную силу в настоящее время не вступил.

Прокуратура Ибресинского района Чувашской Республики

30 мая 2024