По иску прокурора суд взыскал компенсацию морального вреда, причиненного нападением быка

Прокуратура Ибресинского района провела проверку по обращению матери 12-летнего ребенка о причинение вреда здоровью её дочери в результате нападения быка.

Установлено, что в октябре 2023 года в п.Ибреси возвращавшись из школы домой на несовершеннолетнюю напал бык. В результате нападения быка девочка получила травму. Данная ситуация возникла из-за непринятия хозяином должных мер по содержанию крупно рогатого скота.

По данному факту прокуратурой района направлено в суд исковое заявление о возмещении хозяином быка морального вреда в пользу пострадавшей.

Решением Ибресинского районного суда требования прокурора удовлетворены, в пользу пострадавшей взыскана компенсация морального вреда в размере 10 тыс. рублей.

Решение вступило в законную силу.

Прокуратура Ибресинского района Чувашской Республики

30 мая 2024