По иску прокурора суд обязал органы местного самоуправления приобрести автономные резервные источники электроснабжения для водонапорных башен

Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства о водоснабжении, о пожарной безопасности, а также о защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, которой установлено следующее.

Проверкой установлено, что по состоянию на 18.04.2024 в нарушении п.53 Правил противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденные постановлением Правительства РФ от 16.09.2020 №1479 водонапорные башни в д. Сосновка и п. Березовка Ибресинского района Чувашской Республики не обеспечены автономными резервными источниками электроснабжения.

По данному факту прокуратурой района направлено в суд исковое заявление о возложении обязанности на администрацию Ибресинского муниципального округа Чувашской Республики обеспечить водонапорные башни в д. Сосновка и п. Березовка Ибресинского муниципального округа Чувашской Республики автономными резервными источниками электроснабжения.

Решением Ибресинского районного суда требования прокурора удовлетворены.

Решение вступило в законную силу.

Прокуратура Ибресинского района Чувашской Республики

30 мая 2024