По иску прокурора суд обязал БУ «Ибресинская ЦРБ» Минздрава Чувашии устранить нарушения законодательства об антитеррористической защищенности

Прокуратурой района проанализировано исполнение БУ «Ибресинская ЦРБ» Минздрава Чувашии законодательства об антитеррористической защищенности объектов здравоохранения.

Проверкой установлено, что в нарушение п.п. «г» п. 16.1 Требований к антитеррористической защищённости объектов (территорий) Министерства здравоохранения Российской Федерации и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства здравоохранения Российской Федерации утвержденных постановлением Правительства РФ от 13.01.2017 № 8 (далее – Требования), БУ «Ибресинская ЦРБ» Минздрава Чувашии, расположенное по адресу ул. Кооперативная, д.27, п.Ибреси Ибресинского района Чувашской Республики, не обеспечено охраной объекта (территории) путем привлечения сотрудников охранных организаций, кроме того  видеокамеры находятся в неисправном состоянии.

По данному факту прокуратурой района направлено в суд исковое заявление о возложении обязанности на БУ «Ибресинская ЦРБ» Минздрава Чувашии обеспечить охраной здания бюджетного учреждения путем привлечения сотрудников охранных организаций, а также провести капитальный ремонт системы видеонаблюдения с обеспечением обхвата потенциально опасных участков и критических элементов территории БУ ЧР «Ибресинская ЦРБ» Минздрава Чувашии, архивирование и хранение данных не менее 1 месяца.

Решением Ибресинского районного суда требования прокурора удовлетворены.

Решение вступило в законную силу.

Прокуратура Ибресинского района Чувашской Республики

30 мая 2024