Торжественное открытие мемориальной доски, в память о пограничниках, уроженцах нашего округа, погибших при исполнении служебного долга по защите границ России

Сегодня, 28 мая 2024 года в Сквере Памяти и Славы п. Ибреси состоялось торжественное открытие мемориальной доски, в память о пограничниках, уроженцах нашего округа, погибших при исполнении служебного долга по защите границ России.

В этот день у мемориала воинам-пограничникам собрались представители администрации Ибресинского МО, ветераны-пограничники, представители районного отделения «Пограничное братство», ветераны Ибресинского местного отделения Союза ветеранов Афганистана и специальной военной операции, Ибресинского местного отделения ветеранов Военно-морского флота. Службу почетного караула несли юнармейцы Липовской школы.

Торжественное мероприятие открыл председатель отделения «Пограничное братство» Николай Шашкин. Со словами поздравлений к ветеранам-пограничникам и нынешним защитникам рубежей нашей Родины обратились военный комиссар по Ибресинскому и Вурнарскому районам Альберт Афанасьев и начальник Ибресинского территориального отдела Станислав Коннов.

«Открытие памятной плиты символизирует нашу память и гордость. Это важно для молодого поколения, которое в будущем придет нам на смену и возьмет на себя ответственность за безопасность своего Отечества», - отметили представители ветеранских организаций.

Слова благодарности за поддержку, сохранение памяти о героическом подвиге ушедших солдат выразила Татьяна Кузьмина - мама погибшего в ходе специальной военной операции старшего мичмана Дмитрия Кузьмина.

Минутой молчания почтили память погибших и в память о них возложили цветы.

Пресс-служба Администрации Ибресинского муниципального округа
28 мая 2024