На еженедельном совещании Игоря Семёнова обсудили актуальные вопросы

Сегодня глава Ибресинского муниципального округа Игорь Семёнов провел еженедельное совещание с руководителями структурных подразделений администрации округа, в рамках которого были обсуждены актуальные вопросы на ближайшую перспективу.

23-24 мая во всех 13 школах округа прозвенели последние звонки, ознаменовавшие окончание учебного года. У выпускников впереди государственные экзамены.

Среди основных вопросов совещания:

Ход весенне-полевых работ в Ибресинском муниципальном округе. На сегодняшний день   сельскохозяйственными предприятиями и К(Ф)Х посеяно яровых зерновых и зернобобовых культур на площади - 5058 га (81,4% от запланированной площади).

С 31 мая по 2 июня на территории Янтиковского округа пройдет республиканский агрослёт «Лучшие на селе». Делегация Ибресинского округа в составе представителей молодежи всех отраслей работающих в сельской местности примут в мероприятии активное участие.

Готовится обширная программа к Празднику песни, труда и спорта «Акатуй - 2024» в Ибресинском муниципальном округе. Игорь Семёнов отметил, что праздник состоится 8 июня в Парке культуры и отдыха п. Ибреси.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы контрактации запланированных на этот год проектов, а также основные вопросы реализации проектов инициативного бюджетирования и ход устройства межквартальной детской площадки.

«Во время летних каникул в трех школах округа продолжит кипеть жизнь, только совсем другая – ремонтная. За время отдыха детей, школы успеют обновиться», - отметил Игорь Геннадьевич. В Ибресинской СОШ №2 началось благоустройство территории, в ближайшее время к работам приступят в Большеабакасинской ООШ и Малокармалинской СОШ. Завершить благоустройство территорий этих школ планируется до конца летних каникул.

Продолжаются работы и по ямочному ремонту дорог муниципального значения. Подрядной организацией ООО «ДорТех» в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» произведен ямочный ремонт участка автомобильной дороги «Калинино-Батырево-Яльчики – Чувашские Тимяши». Ямочный ремонт дорог в округе будет продолжен.

Внимание руководителей сельских поселений было нацелено на обеспечении пожарной безопасности. Был обсужден вопрос организации работы по проведению противопожарных профилактических мероприятий среди населения. Руководители поселений доложили о проводимой работе на местах.

Следующим был рассмотрен вопрос организации летней занятости детей и подростков. Во время летней кампании решаются вопросы трудоустройства детей из социально неблагополучных и малообеспеченных семей, подростков, состоящих на различных видах профилактического учета. В 2024 году в округе планируется трудоустроить 395 подростков от 14 до 18 лет. На эти цели выделено 149 тысяч 544 рублей 87 копеек.

Важным моментом в выполнении поставленных задач является системная, скоординированная работа всех ответственных ведомств по организации детского отдыха, подытожил Игорь Геннадьевич. Перед руководителями поселений поставлена задача - взять под личный контроль вопросы организации летнего отдыха и занятости детей.

Пресс-служба администрации Ибресинского муниципального округа
27 мая 2024