В Центре развития культуры прошла познавательная беседа для детей «Запасной планеты у нас нет»

Наш дом родной, наш общий дом – Земля, где мы с тобой живём! Ты только посмотри вокруг: тут речка, там зелёный луг. В лесу дремучем не пройдешь, воды в пустыне не найдешь. А где-то снег лежит горой, а где-то жарко и зимой… Чудес нам всех не перечесть, одно у них названье есть – леса и горы, и моря, все называется Земля!

21 мая в Центре развития культуры прошла познавательная беседа с детьми на тему «Запасной  планеты у нас нет!». Беседа была организована с целью формирования экологического сознания и чувства уважения к планете Земля,  воспитания познавательного интереса и бережного отношения к окружающему миру, ознакомления с весенними изменениями в природе.

Участники мероприятия с дружной компанией отправились в путешествие, в гости к природе, ведь природа может рассказать нам много интересного о деревьях и травах, кустарниках и мхах, грибах и насекомых, птицах и зверях. Путешествие было интересным и очень весёлым. В ходе мероприятия дети получили множество полезной информации о природе. Знатокам природы руководитель предложила отгадать загадки о растениях и вспомнить весенние приметы, природные явления, которые происходят весной. Знания, полученные в ходе мероприятия, участники закрепили в веселой викторине «Сохраним мир, в котором живем». Эта викторина о прекрасном времени года – о весне. Викторина состояла из самых разных вопросов, чтобы каждый участник смог показать себя эрудитом и проверить свои знания, так же организатор мероприятия Романова Н.И. предложила вставить пропущенные слова в пословицах и поговорках о весне. Все присутствующие активно принимали участие в занимательных играх «Знатоки природы», «Верно» и « Неверно», «Экологический бумеранг», так же в эстафетах: «Причуды природы», «Найти дорогу домой». Они с большим удовольствием поиграли в наблюдательные и развлекательные игры «Тропа заповедная», «Дивный подарок природы», «Хорошо — плохо», «Явление природы».

Познавательную беседу «Запасной планеты у нас нет!» ведущая закончила словами: Чем больше людей будет заботиться о нашей планете, тем лучше будет наш мир. Давайте вместе станем настоящими хранителями природы и поможем сохранить ее для всех нас и наших потомков. Помните, у нас нет запасной планеты!

Мероприятие получилось интересным и познавательным, а участники в этот день узнали много нового, и, конечно же получили бодрое весеннее настроение.

Центр развития культуры Ибресинского муниципального округа
22 мая 2024