Совещание главы Игоря Семёнова

Сегодня, 20 мая 2024 года, глава Ибресинского муниципального округа Игорь Семёнов провел еженедельное совещание с руководителями структурных подразделений администрации. В ходе совещания обсудили актуальные на сегодняшний день вопросы.

24 мая в образовательных учреждениях Ибресинского округа пройдут «Последние звонки», которые ознаменуют окончание 2023-2024 учебного года. Начальник отдела образования Светлана Турбина отметила, что в 13 школах округа состоятся торжественные линейки. В текущем году школу заканчивают 230 девятиклассников и 89 одиннадцатиклассников.

О ходе весенне-полевых работ в Ибресинском округе информировал начальник отдела сельского хозяйства и экологии администрации округа Михаил Ермошкин. По состоянию на 17 мая сельскохозяйственными предприятиями и К(Ф)Х посеяно яровых зерновых и зернобобовых культур на территории 1877 га, что составляет 26,6% от запланированных 7047 га, в том числе: 380 га - ООО «Агрофирма Империя», 304 га - ООО «Агрофирма «Пионер», 371 - колхоз Красный партизан, 160 га - ООО «Агрофирма Трудовик», 30 га - СПК «Патман», 55 га - ООО «Агрофирма Путиловка». Весенне-полевые работы в округе продолжаются.

И.о. первого заместителя главы администрации Николай Федоров рассказал о ходе реализации проектов по инициативному бюджетированию. Из 74 проектов инициативного бюджетирования по 54 проектам проводятся аукционные процедуры. На сегодняшний день работы по 3 проектам завершены.

Игорь Семёнов отметил, что необходимо в кратчайшие сроки активизировать работу по ремонту и восстановлению дорог муниципалитета, в том числе по п. Ибреси. Срок завершения работ - до 1 июня.

Особое внимание на совещании уделено вопросам благоустройства территории, организации летнего отдыха детей, подготовке водоемов для купания в сельских поселениях и другие. В ближайшее время начнутся работы по исследованию водоемов на наличие опасных предметов.

В завершении планерки Игорь Семёнов пожелал всем хорошей рабочей недели.

Пресс-служба Администрации Ибресинского муниципального округа
20 мая 2024