Прошел муниципальный этап юбилейных 55 игр юнармейского движения «Зарница» в Ибресинском округе

С 16 по 17 мая 2024 года в Ибресинском муниципальном округе проходили военно-патриотические игры «Зарница». В играх приняли участие 16 команд, в том числе 7 команд — в группе «Зарница», 9 команд в группе «Орленок».

В течении двух дней юнармейцы продемонстрировали строевую и физическую подготовку, прошли туристическую полосу, определили лучших в стрельбе, сборке и разборке автомата, теоретическом конкурсе и РХБЗ.

На торжественном открытии военно-спортивных игр участников игр приветствовали военный комиссар по Ибресинскому и Вурнарскому МО Альберт Афанасьев, глава Ибресинского муниципального округа Игорь Семёнов, начальник отдела образования администрации Светлана Турбина, участники боевых действий в Афганистане. В своем выступлении Игорь Семёнов пожелал ребятам хороших игр, отличных командных и личных результатов, а также благоприятной погоды!

По итогам всех этапов в тройках финалистов:

«Зарница»:

1. МБОУ «Ибресинская СОШ№1»;

2. МБОУ «Новочурашевская СОШ»;

3. МБОУ «Липовская ООШ».

«Орленок»:

1.МБОУ «Айбечская СОШ»;

2. МБОУ «Новочурашевская СОШ»;

3. МБОУ «Ибресинская СОШ№1».

Команды победителей представят Ибресинский округ на республиканском финальном этапе игр юнармейского движения «Зарница 2:0»

55-ые игры юнармейского движения «Зарница» в Ибресинском округе (1 день)

55-ые игры юнармейского движения «Зарница» в Ибресинском округе (2 день)

Пресс-служба Администрации Ибресинского муниципального округа