Игорь Семёнов поздравляет с с Международным днём музеев!

Музей не ради музея, а ради связи прошлого с будущим.
В словах И.А.Шляева есть точное определение культурному наследию.

Часть материальной и духовной культуры, созданная прошлыми поколениями, выдержавшая испытание временем и передающаяся следующим поколениям, как нечто ценное и почитаемое сегодня хранится и приумножается в памяти современников.

Одним из самых больших в округе и уникальных в республике является Ибресинский этнографический музей под открытым небом, на территории которого расположены 4 объекта культурного наследия регионального значения: крестьянские усадьбы конца XIX в. (Курная изба) и первой половины ХХ в., двухэтажный амбар, ветряная мельница, а также надворные постройки начала XX века.

Сердечно поздравляю верных хранителей исторического и духовного наследия человечества с Международным днём музеев!
Выражаю глубокую признательность всем, кто посвятил свою жизнь сохранению истории и богатого культурного наследия муниципального округа.

От всей души желаю вам воплощать в жизнь идеи и новые просветительские проекты для земляков и гостей округа. Крепкого здоровья вам, неисчерпаемой творческой энергии, энтузиазма, любви и поддержки близких!

Глава Ибресинского муниципального округа                                 Игорь Семёнов

18 мая 2024