9 пришкольных лагерей в Ибресинской округе распахнут сои двери с 1 июня для 685 детей

В Ибресинском муниципальном округе началась приемка пришкольных лагерей с дневным пребыванием детей при образовательных организациях Ибресинского муниципального округа в 2024 году.

13 мая межведомственная комиссия в составе представителей администрации Ибресинского муниципального округа, ОМВД РФ по Ибресинскому району, отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Ибресинскому муниципальному округу, управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Чувашской Республике – Чувашии, Ибресинского ЦСОН проверяла готовность образовательных учреждений к открытию пришкольных учреждений с дневным пребыванием детей. Комиссия посетила девять образовательных учреждений: МБОУ «Новочурашевская СОШ», МБОУ «Хормалинская СОШ», МБОУ «Климовская СОШ», МБОУ «Буинская СОШ», МБОУ «Ибресинская СОШ №1», МБОУ «Чуваштимяшская СОШ», МБОУ «Айбечская СОШ», МАОУ «Андреевская ООШ», МБОУ «Липовская ООШ».

Основная задача комиссии – проверить, как обеспечена безопасность и комфортные условия пребывания детей в пришкольных лагерях, особенно проверялась работоспособность всех систем, связанных с безопасностью.

По результатам проведенных обследований нарушений требований пожарной безопасности, создающих угрозу жизни и здоровья людям, на объектах, задействованных в проведении летней оздоровительной кампании, не выявлено. С сотрудниками объектов проведены дополнительные противопожарные инструктажи о соблюдении правил противопожарного режима на территории и помещениях лагеря, а также отработки планов эвакуации людей в случае возникновения пожара.

Лагеря начнут функционировать с 1 июня 2024 года на базе 9-ти образовательных учреждений, с общим охватом 685 детей.

Отдел образования администрации Ибресинского муниципального округа
15 мая 2024