Работники Центра развития культуры Ибресинского муниципального округа присоединились к акции «Сирень Победы»

«Сирень Победы» — это Всероссийская патриотическая акция. Ее проведение стало существенным и важным дополнением к празднованию знаменательной даты - Дня Великой Победы. Сирень – это символ весны, светлого праздника. Это память о тех, кто защитил нашу страну в Великой войне. Это символ нашей Великой Победы! Именно с пышными ветками сирени в руках встречали в мае 1945 года советских воинов-освободителей, возвращавшихся домой из Берлина.

День Победы живёт в наших сердцах, обрастая новыми традициями, укрепляя старые. Это свидетельство того, что мы не равнодушны к своей истории, благодарны за мир, который завоевали наши деды и прадеды, чтим и помним подвиг народа. В рамках акции «Сирень Победы» 27 апреля 2024 года работники Центра развития культуры провели субботник по посадке кустов сирени в сиреневой аллее, так как многие из ранее посаженных кустов не прижились и высадили саженцы сирени в честь 79-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Мы помним, чтим и гордимся славою своих предков! Пока мы живем, мы будем помнить, и будем делать все, чтобы подобное не повторилось, чтобы не было войн!

А через несколько лет сирень расцветет, и будет радовать нас своей красотой!

Центр развития культуры Ибресинского муниципального округа
02 мая 2024