Глава Ибресинского муниципального округа Игорь Семёнов провел еженедельное совещание

2 мая 2024 года глава Ибресинского округа Игорь Семёнов провел еженедельное совещание с руководителями структурных подразделений администрации округа. Игорь Геннадьевич подвел итоги прошедшей недели, озвучил первостепенные задачи, стоящие перед руководителями.

С 4 на 5 мая православные христиане отметят один из главных праздников – Светлую Пасху. В ходе праздничных мероприятий пройдут богослужения и освещение куличей в церквях и храмах Ибресинского муниципального округа. «В этот светлый христианский праздник крайне важно обеспечить безопасное пребывание граждан в местах совершения богослужений. Соблюдение элементарных требований пожарной безопасности защитит прихожан от возникновения пожаров и связанных с ними тяжелых последствий», - отметил Игорь Семёнов.

С программой основных праздничных мероприятий в округе, посвященных празднованию 79-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов ознакомила начальник отдела социального развития администрации округа Мария Ильина. Подготовлен План мероприятий. В этом году в целях обеспечении безопасности жителей и гостей округа, мероприятия будут проведены в сокращенном формате. У Обелиска павшим в Великой Отечественной войне в Сквере памяти и славы п. Ибреси состоится торжественное возложение цветов делегациями предприятий, организаций и учреждений округа.

Почетными гостями, конечно же, станут ветераны, труженики тыла и лица, приравненные к ним. Ибресинский МО присоединится к участию во Всероссийских онлайн акциях: «Вахта памяти», «Дерево Победы», «Письмо Победы», «Бессмертный полк», акции #ОКНА_ПОБЕДЫ, «Наследники Победы», «Фонарики Победы» и других.

В Ибресинском этнографическом музее под открытым небом будет работать интерактивная выставка «Снова май 45-го».

В округе пройдет торжественное поздравление ветеранов Великой Отечественной войны, их осталось двое, и тружеников тыла на дому.

В ходе еженедельной планерки также подвели итоги экологического месячника по санитарной уборке на территории Ибресинского округа.

О ходе весенне - полевых работ в Ибресинском муниципальном округе информировал начальник отдела сельского хозяйства и экологии Михаил Ермошкин.

По результатам еженедельной планерки Игорь Семёнов дал ряд поручений ответственным должностным лицам.

Пресс-служба Администрации Ибресинского муниципального округа
02 мая 2024