Игорь Семёнов поздравляет с Днем чувашского языка

Хаклӑ туссем, тӑвансем, ентешсем! Чӑваш чӗлхи кунӗ ячӗпе пурнете чун-чӗререн ашшӑн саламлатӑп!

Халӑхӑн ӑс-тӑнӗпе унӑн пӗтӗм тӗнче курӑмне тӑван чӗлхе чун парать. Тӑван чӗлхесӗр чӑн-чӑн пӗлӳ ҫук. Унӑн ҫепӗҫлӗхӗ, вӑй-хӑвачӗ пирӗн чунри ӑшӑ туйӑмсене чӗртсе çынсене пĕрлĕх туйăмĕ парса тăрать!

Тăван чĕлхемĕрĕн пĕлтерĕшĕпе сумне ÿстерме тата упраса хăварма май килнĕ таран вăй-хал тупасчĕ пирӗн. Паянхи пысăк пĕлтерĕшлĕ уяв кунĕнче пурне те чăвашлăха çирĕплетес ĕçре пысăк çитĕнÿсем тума çирĕп сывлăх, иксĕлми вăй-хал сунатăп!

Дорогие друзья, земляки, поздравляю с Днем чувашского языка!

Чувашский язык - наше бесценное историческое достояние. Родной язык связан с сохранением богатства, языкового многообразия чувашского народа. Его духовная красота связывает нас с истоками, историей, традицией и культурой нашего народа. Пусть строчки из великих высказываний Ивана Яковлевича Яковлева о родном языке и сегодня найдут отклик в наших сердцах.

Пусть чувашский язык будет слышен во всех уголках нашей необъятной родины и за ее пределами. Желаю всем здоровья, благополучия и неиссякаемой любви к родному языку!

Уяв ячӗпе! С праздником!

Глава Ибресинского муниципального округа                   Игорь Семёнов