В Ибресинском округе прошли учебно-тренировочные мероприятия по пожарной безопасности

Учебная эвакуация – это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности среди населения.

23 апреля 2024 года в администрации Ибресинского муниципального округа прошли учебно-тренировочные мероприятия по пожарной безопасности. Основная цель мероприятия – организация четкого взаимодействия всех ведомств к своевременному реагированию на чрезвычайную ситуацию.

По легенде учений, произошло возгорание в актовом зале на втором этаже здания. Сообщение об огненном ЧП немедленно поступило в пожарную часть №28. За считанные минуты к месту вызова прибыло пожарно-спасательное подразделения.

В рамках проведения учебно-тренировочного мероприятия в администрации Ибресинского муниципального округа была проведена полная эвакуация работников и посетителей администрации. В ходе учения спасатели отработали эвакуацию пострадавших. Благодаря оперативным и четким действиям огнеборцев, условный «пожар» удалось быстро ликвидировать.

Всего было задействовано 3 единиц техники и 8 человек личного состава.

За ходом учения наблюдал начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Ибресинскому муниципальному округу Павел Купранов и начальник пожарно-спасательной части № 28 п. Ибреси Дмитрий Долгов. Они отметили, что сотрудники экстренных служб с поставленными задачами справились.

Пожарно-тактические учения являются важным инструментом подготовки начальствующего и личного состава. Они помогают спасателям постоянно совершенствовать свои профессиональные и практические навыки.

Пресс-служба администрации Ибресинского муниципального округа