Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

Живем. Молимся. Помогаем.

Живем. Молимся. Помогаем.

В Ибресинском муниципальном округе каждая организация, каждый территориальный отдел, многие неравнодушные жители протягивают руку помощи участникам специальной военной операции: кто-то переводит деньги, кто-то готовит маскировочные сетки, кто-то вяжет теплые носки, кто-то приносит другие необходимые вещи. 

Свою лепту в приближение победы вносят и жители Малокармалинского территориального отдела. Они в очередной раз проявляют сплоченность, приняв участие в поддержке участников специальной военной операции. В территориальном отделе с ноября 2023 года был объявлен сбор денежных средств на приобретение материалов для плетения маскировочных сетей и гуманитарной помощи.

Как на работу ходят активисты в Малокармалинский центральный сельский дом культуры, чтобы принять участие в коллективном плетении маскировочных сеток, в изготовлении армейского сухого душа.

Зимой работали в две смены: некоторые приходили днем, а кто-то приходил после основной работы сразу на подмогу вечером. Взрослым помогают и дети. С началом весны женщины работают только днем.

Активистов на доброе дело благословляет настоятель храма Святой Троицы иеромонах Агафон. Еженедельно священнослужитель с женщинами проводит православные встречи на темы: Бог есть любовь, и о таинствах Исповеди и Причастия и др.

В апреле на помощь активистам села Малые Кармалы и деревни Кубня присоединились и женщины п. Малиновка и п. Липовка. Малокармалинцы за период работы с ноября 2023 года по апрель 2024 года приготовили 50 маскировочных сетей, более 2750 штук армейского душа.

При поддержке сельчан готовится гуманитарная помощь бойцам СВО. Малокармалинцы собирают все то, что напоминает бойцам о родном доме и помогает почувствовать поддержку не только родных и близких, но и всех соотечественников. Многие обращаются с письмами и открытками к участникам СВО.

Работа по изготовлению сеток, по сбору гуманитарной помощи и денежных средств в территориальном отделе не останавливается.



Малокармалинский территориальный отдел администрации Ибресинского муниципального округа
15 апреля 2024
11:29
Поделиться