Первенство Ибресинского округа по вольной борьбе в зачёт Спартакиады школьников 2023-2024 учебного года

10 апреля 2024 года спортивный зал СШ «Патвар» собрал лучших борцов Ибресинского округа на первенство округа по вольной борьбе в зачёт Спартакиады школьников 2023-2024 учебного года.

Участников соревнования поприветствовал и.о. начальника Ибресинского территориального отдела Станислав Коннов, мастер спорта России по вольной борьбе Александр Анисимов, заслуженный работник физической культуры и спорта Чувашии, главный судья соревнования Федор Максимов.

К участию в соревнованиях были заявлены более ста учащихся образовательных учреждений. Самыми юными борцами соревнований стали Михаил Руссков, Артур Марков, Антон Евдокимов и Матвей Семёнов (весовая категория - 21 кг.)

Детская вольная борьба в округе развивается очень активно, функционируют 5 отделений спортивной борьбы, работа которых направлена на популяризацию и развитие спорта. На площадке за право стать сильнейшим боролись спортсмены 23 весовых категорий.

Победители и призёры соревнований были награждены медалями и дипломами соответствующих степеней.

По итогам соревнований в общекомандном зачёте:

• 1 место заняла Хормалинская школа;
  • 2 место - Новочурашевская школа;
  • 3 место - Ибресинская школа №1.

Поздравляем всех участников соревнований и желаем дальнейших побед!

Пресс-служба администрации Ибресинского муниципального округа
11 апреля 2024