Глава Чувашии Олег Николаев о восстановлении участка автодороги Аниш, расположенного между Канашом и Ибресями

Во время прямой линии Главы республики Олега Николаева поступали вопросы, связанные с восстановлением дорог, задействованных при строительстве скоростной магистрали М-12. Большое количество вопросов, касались восстановления участка автодороги Аниш, расположенного между Канашом и Ибресями.

Олег Николаев пояснил, что есть договоренности и поддержка Президента Владимира Путина, что в течение 3 лет дороги будут приведены в нормативное состояние. «В текущем году отремонтируют дороги, которые имеют приоритетное значение, а дальше уже в течение 2 лет остальные дороги которые менее загруженные, но важные как для экономики, так и для жителей муниципальных округов», – прокомментировал Олег Николаев.

В текущем году на участках автодороги Аниш запланированы работы по поддержанию в проезжаемом состоянии. Планируется провести ремонт верхнего слоя покрытия проезжей части.

Кроме этого, разработана проектно-сметная документация на капитальный ремонт участка с км 83 по км 96 в Ибресинском округе (протяженность 13 км), с началом реализации проекта 2025-2026 гг.

Также на стадии выхода находится проектно-сметная документация на ремонт участка с км 74 по км 83 в Канашском округе (протяженность 9 км).

Добавим, Владимир Путин утвердил перечень поручений (https://clck.ru/39yd7M) по итогам совещания с участием Главы Чувашии Олега Николаева, состоявшегося в Республике 22 февраля 2024 года.

В частности, Президент России поручил Правительству РФ совместно с Правительством Чувашии до 15 августа представить предложения по организации ремонта автомобильных дорог на территории Чувашской Республики, использованных при строительстве трассы М-12 «Восток», определив протяженность таких дорог, сроки ремонта и источники его финансирования.

11 апреля 2024