В рамках еженедельного совещания обсуждены вопросы санитарной очистки населенных пунктов и обеспечения пожарной безопасности

Сегодня, 8 апреля 2024 года в администрации Ибресинского муниципального округа под председательством исполняющего обязанности главы округа Николая Федорова прошла еженедельная рабочая планерка с руководителями структурных подразделений администрации. В ходе планерки были подведены итоги прошедшей недели, обозначены задачи на ближайший период.

В ходе совещания были рассмотрены несколько вопросы, в том числе санитарная очистка населенных пунктов и обеспечение пожарной безопасности.

Николай Федоров акцентрировал внимание на паводковой ситуации в округе. На сегодняшний день она стабильна, паводок прошел без чрезвычайных ситуаций, все службы сработали слаженно и были готовы принять все необходимые меры.

С 5 апреля в Ибресинском округе дан старт экологическому месячнику по благоустройству территории. К весенней санитарной очистке уже подключаются жители поселений округа. Николай Георгиевич отметил, что несмотря на наличие снега, уборку территорий и общественных пространств необходимо начать уже сейчас в соответствии с планом работ.

О ходе подготовки к весенним полевым работам ознакомил начальник отдела сельского хозяйства и экологии Михаил Ермошкин. На сегодняшний день в сельхозпредприятиях 100% семян доведено до посевных кондиций, ведётся дополнительная закупка семян и ГСМ.

Об обеспечении пожарной безопасности и о ходе подготовки к летнему пожароопасному сезону доложил заведующий сектором мобилизационной подготовки, специальных программ и ГО ЧС Александр Захаров. Он отметил, что с 10 апреля в республике объявлен противопожарный режим. Он будет действовать до особого распоряжения. Начальникам ТО дано указание, довести до граждан информацию о недопущении выжигания сухой травы на земельных участках. Акцентировано внимание на активную профилактическую работу среди населения в данном направлении.

Пресс-служба администрации Ибресинского муниципального округа
08 апреля 2024