Художественный руководитель Климовского Дома культуры Надежда Никандрова - лучший работник муниципальных учреждений культуры, находящихся в сельской местности

Приказом министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики лучшим работником муниципальных учреждений культуры, находящихся в сельской местности признана Надежда Никандрова - художественный руководитель Климовского центрального сельского Дома культуры Ибресинского муниципального округа.

Торжественное награждение состоялось в рамках празднования Дня работника культуры в Чувашии. Мероприятие прошло при участии первого заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министра финансов Чувашской Республики Михаила Ноздрякова, министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашии Светланы Каликовой, Председателя Государственного Совета Чувашской Республики Леонида Черкесова и других почетных гостей.

Художественный руководитель Климовского центрального сельского Дома культуры Надежда Никандрова более 40 лет трудится на ниве развития культуры. За годы работы она смогла взрасти коллективы со званиями «народный», достигла высоких профессиональных результатов. За безупречную работу в культуре Надежда Агеевна награждена Нагрудным знаком «За высокие достижения в культуре Российской Федерации», Благодарностью Совета Федерации Российской Федерации. Благодаря ее преданной работе культурная жизнь на селе совершенствуется с каждым годом. Руководитель кружков и клубных формирований умеет находить подход как ко взрослым так и к подрастающему поколению.

По словам Надежды Агеевны, быть работником культуры – это заниматься любимым делом: жить работой, дышать творчеством, отдыхать задумками! Общаться с людьми разного возраста, идти в ногу с активной и творческой молодёжью, зажигать маленькие искорки таланта в детях и помогать им разгореться ярким пламенем творчества. Быть работником культуры – это настоящее призвание!

«Своим творчеством и любовью к профессии мы зажигаем сердца, дарим людям хорошее настроение, создаем праздник, открывая заветные двери в мир прекрасного. Все это, конечно же, создается только с единомышленниками. К нашей радости, таковые есть и среди молодежи (Мария Петрова, Алексей Александров, Андрей Петров, Александра Басманцева), и среди людей старшего поколения (Любовь Максютова, Валентина Шемякина, Татьяна Орлова, Светлана Павлова, Любовь Михайлова, Ольга Анисимова). Особая благодарность старейшине Климовского народного хора (с 2008 г.), энтузиасту и гармонисту 85-летнему Трифону Сергеевичу Сергееву. 2021 год для нас выдался счастливым – драмколлектив удостоился высокого Звания «Народный театр», - делится впечатлениями Надежда Агеевна.

Она всей душой предана любимой работе. Желаем ей творческого вдохновения, неиссякаемой силы и энергии, семейного уюта и уважения, любви и долгих лет счастливой жизни, чтобы она и дальше радовала людей своим талантом.

Пресс-служба администрации Ибресинского муниципального округа
02 апреля 2024