Ирина Шумихина прошла в финал межрегионального конкурса «Хӗрарӑм, сан умӑнта таятӑп пуҫӑма»/«Женщина, преклоняю перед тобой голову»

30 марта в Яльчикском Дворце культуры прошел республиканский этап Межрегионального конкурса «Хӗрарӑм, сан умӑнта таятӑп пуҫӑма» /«Женщина, преклоняю перед тобой голову», который вот уже 6 год проводит комитет Чувашского национального конгресса «Чувашская женщина». Руководитель Яльчикского округа Леонард Левый, начальник отдела культуры Марина Демьянова, руководитель клубной системы Вера Панкратова тепло встретили гостей.

В конкурсе приняли участие самые талантливые женщины из Яльчикского, Канашского, Ибресинского, Шумерлинского, Чебоксарского, Аликовского, Ядринского муниципальных округов.

Основной целью конкурса является содействие развитию творческого и культурного потенциала сельских женщин и вовлечение их в активную социально-культурную деятельность. В конкурсе приняли участие женщины, владеющие чувашским языком, способные реализовать свой творческий потенциал и раскрыть разносторонние творческие способности.

Конкурсантки прошли пять испытаний: «Визитная карточка», «Мастера рукоделия. Чувашские посиделки», «Чувашское национальное блюдо», «Творческий конкурс. Чувашская колыбельная», «Хранительница семейного очага».

Ибресинский муниципальный округ на конкурсе достойно представила самозанятая Ирина Шумихина. Ибресинский муниципальный округ на конкурсе достойно представила Ирина Шумихина. Ирина входит в состав Ибресинского женсовета, является самозанятой, успешно развивает кондитерское производство, является активной участницей художественной самодеятельности Ширтанского ЦСДК Ибресинского округа.

По итогам всех конкурсных испытаний Ирина Шумихина прошла в финал конкурса «Хӗрарӑм, сан умӑнта таятӑп пуҫӑма»/«Женщина, преклоняю перед тобой голову». Поздравляем и желаем нашей активной, целеустремлённой Ирине дальнейших успехов, творческого и профессионального роста!

Пресс-служба администрации Ибресинского муниципального округа
01 апреля 2024