30 марта 2024 года в Физкультурно-спортивном комплексе «Патвар» п.Ибреси прошёл Открытый турнир Ибресинского муниципального округа по волейболу среди мужских команд, посвящённый памяти Сергея Судакова.

Сергей Судаков, уроженец п. Бугуяны Ибресинского района, погиб 8 марта 1995 года в ходе боевых действиях в Чеченской Республике, награждён Орденом Мужества посмертно.

В торжественном открытии турнира приняли участие глава Ибресинского МО Игорь Семёнов, начальник Кировского территориального отдела Евгений Ерилеев и сестра Сергея Судакова Светлана Николаевна. Они отметили, что проведение таких турниров, формируют у нашего молодого поколения духовно-нравственные качества, вносят свой вклад в их патриотическое воспитание.

Участие в турнире приняли 6 команд. В напряженной борьбе победу одержала команда «Путиловка». Второе место - команда «Кубня» Комсомольского МО, третье место заняла команда «Кубня» Ибресинского МО, четвертое - команда «Айбевуд» Айбечского сельского поселения.

Победители и призеры награждены медалями, дипломами и призами от спонсоров. Команде победителей вручен Переходящий кубок.

30 марта 2024