Состоялось заседание антинаркотической комиссии Ибресинского муниципального округа.

Состоялось заседание антинаркотической комиссии  Ибресинского муниципального округа.

Сегодня в актовом зале администрации Ибресинского муниципального округа состоялось заседания антинаркотической комиссии Ибресинского муниципального округа. Присутствовали члены комиссии, начальники территориальных отделов Ибресинского муниципального округа.

С докладом «Об эффективности реализации в 2023 году подпрограммы «Профилактика незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, наркомании в Ибресинском МО Чувашской Республики», муниципальной программы «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности» выступил Алексей Кузнецов – начальник  ОМВД России по Ибресинскому району.

Главный врач БУ «Ибресинская ЦРБ» Министерства здравоохранения Чувашской Республики Анастасия Кузнецова рассказала  «Об эффективности реализации в 2023 году плана мероприятий Стратегии государственной антинаркотической политики Российской Федерации на период до 2030 года в Ибресинском муниципальном округе». Анастасия Александровна остановилась на вопросах рождаемости и смертности по итогам 2023 года и 3 месяцев 2024 года.

Решением антинаркотической комиссии Ибресинского муниципального округа рекомендовано:

- субъектам профилактики обеспечить в 2024 году реализацию мероприятий и выполнение целевых показателей (индикаторов) подпрограммы «Профилактика незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, наркомании в Ибресинском мо Чувашской Республики», муниципальной программы «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности».

-начальникам территориальных отделов Ибресинского муниципального округа провести анализ причин и условий, способствующих совершению преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ, и организовать проведение мероприятий профилактической направленности.

До 1 июля 2024 года организовать проведение дней профилактики наркомании в образовательных учреждениях Ибресинского мо, учреждениях культуры и территориальных отделах Ибресинского мо с привлечением общественности.