На сцене Центра развития культуры прошло праздничное мероприятие «Театр – это радость и любовь»  к  международному  Дню театра.

Сказки учат нас добру, доброте и мудрости. Они учат нас быть отзывчивыми, заботиться о других и помогать им. В сказках мы видим примеры добрых героев, которые всегда готовы помочь нуждающимся и бороться за справедливость.  Сказки также учат нас быть смелыми и не бояться испытаний. Они показывают, что даже в самых трудных ситуациях можно найти выход, если верить в себя и не сдаваться.  Они напоминают нам о важности ценить то, что мы имеем, и быть радостными за каждый момент жизни.

В рамках программы по пушкинской карте 20 марта на сцене  Центра развития  культуры  юные  зрители посмотрели  удивительное выступление юношеской  театральной  студии «Театральная  гостиная» при народном  театре «Ваш  выход». Они  представили увлекательную сказку - фантазию  в  двух  действиях  Светланы  Андреевой  «Приключения  под луной». Юные  зрители окунулись  в мир волшебства и приключений, который создали  талантливые актеры.  Это история о  приключениях Бабы - Яги,  ее  друзьях  кошек  Маруси и Катруси и домового Ерофея  в стране Эльфов.

Своим актёрским мастерством покорили  сердца   зрителей. Великолепный юный актерский состав: Антонова Кристина (Баба-Яга), Трышканова Арина (Кот Катруся),  Макарова Милена  (Кот Маруся), Иванова Екатерина  (Домовой Ерофей) Александров Константин (1-Эльф Королевства Тании), Павлова Виктория (Королева Тании), Федорова Диана (Эльдина), Балабанова Ангелина (Паутинка), Карпутина Арина (Бусинка), Емельянова Елена (Тросинка),  Кузьмина Алла (Росинка), Судакова  Юлия (Ягодка).

Режиссер-постановщик - заслуженный  работник культуры  Чувашской  Республики Наталия  Романова, музыкальное сопровождение – Александра Егорова. Украсили   сказку  музыкальными зачинами Ирина Павлова и  Андрей  Петров.

Постановка вызвала невероятный восторг юных  зрителей. Дети были полностью погружены в атмосферу сказочного мира, а их родители и педагоги восхищались  талантом и профессионализмом юных актеров. Каждый выход  на  сцену  актеров был исполнен с таким вдохновением и страстью, что зрители не могли оторвать взгляд от сцены. Актеры успешно передали невероятные эмоции и атмосферу сказки, создав магическую атмосферу, которая запомнится на долгие годы. Этот спектакль точно можно назвать искусством, которое тронуло сердца всех зрителей.

В завершении мероприятия исполняющий  обязанности директора Центра развития культуры Андрей Николаевич Петров вручил юным актерам благодарственные письма и пожелал театральной труппе новых театральных постановок, творческих успехов и полный зал благодарных зрителей.     Зрители – дети и учителя, сердечно поблагодарили юных артистов за их интересное сказочное выступление и пожелали коллективу творческих успехов в дальнейшей работе.

Посещение хорошего спектакля – всегда доставляет духовное наслаждение и приносит настоящий праздник. Любите театр! Он сделает вас добрее, честнее, справедливее…

Давайте поступать в жизни  так же, как герои сказок: быть добрыми, смелыми и благодарными за все, что у нас есть. Пусть сказки всегда будут для нас источником уроков и вдохновения!