Жертвой мошенничества стал студент одного из самых престижных высших учебных заведений страны

Юноше, приехавшему на выходные домой в Чувашию, позвонил неизвестный, представился сотрудником правоохранительной структуры, и предупредил о попытке оформления на его имя кредитного договора.

Во избежание этого студенту было предложено действовать на опережение и переводить денежные средства на так называемый безопасный счет.

В течение нескольких дней молодой человек перечислил злоумышленникам 1 180 000 рублей, из которых только 20 000 рублей были личными сбережениями, остальное – кредитные займы.

Когда телефонные собеседники стали давить на него и требовать еще большие суммы, студент понял, что был обманут и обратился за помощью в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Проводятся оперативные мероприятия по установлению личности злоумышленников.