Международный женский день отметили в Климовском ЦСДК

Праздничный концерт «Весенний букет. Милым женщинам посвящается..», посвященный международному женскому дню прошел в Климовском Доме культуры. Прекрасную половину человечества с праздником поздравил начальник Климовского территориального отдела Валерий Никонов. Он пожелал женщинам, мамам, бабушкам благополучия, здоровья, любви и счастья. Особое внимание было уделено матерям и женам участников специальной военной операции.

Благодарственное письмо Главы Чувашской Республики Олега Николаева вручено матери Сергея Михайлова Любови Серафимовне. Сергей Николаевич геройски погиб за освобождение Луганской Народной Республики. Подарки и цветы были вручены женщинам, чьи сыновья и супруги в настоящее время проходят службу на специальной военной операции, с честью и достоинством защищают нашу Родину.

Председатель Климовского женсовета, депутат Собрания депутатов Ибресинского округа Ева Петрова отметила большую работу женщин, которые активно участвуют в художественной самодеятельности, трудятся в плетении нашлемников, изготовлении розжигов и сборе гуманитарной помощи для фронта. Депутат вручила благодарственное письмо главы Ибресинского муниципального округа Игоря Семёнова участнице художественной самодеятельности Дома культуры Ольге Анисимовой за активное участие в общественной жизни и развитии женского движения.

Праздничный концерт украсили выступления детских фольклорных коллективов «Шанкарма» и «Хевелпи» Климовского структурного подразделения Детской школы искусств, чтецы художественного слова, танцевальная группа «Энергия», ансамбль «Мерчен» и народный хор «Тарават».

В фойе дому культуры была организована тематическая выставка детских работ «Подарки мамам - своими руками». Праздничный вечер «Весенний букет.Милым женщинам посвящается..» принес весеннее радостное настроение всем зрителям.

Климовский территориальный отдел Администрации Ибресинского муниципального округа
11 марта 2024