Состоялось заседание Ассоциации воспитателей дошкольных образовательных учреждений

Сегодня в Ибресинском детском саду «Рябинка» состоялось заседание Ассоциации воспитателей дошкольных образовательных учреждений Ибресинского муниципального округа.

В работе Ассоциации приняли участие методист отдела образования Валентина Кузнецова и воспитатели образовательных организаций, реализующих программу дошкольного образования Ибресинского муниципального округа.

Согласно программе была представлена возможность просмотреть организованную образовательную деятельность по образовательной области «Познавательное развитие»: в младшей группе на тему «Посадка гороха» - воспитатель Татьяна Данилова, в старшей разновозрастной группе на тему «Безопасный интернет» - воспитатель Наталья Яковлева.

Методист отдела образования Валентина Кузнецова провела анализ занятий, где воспитатели образовательных организаций, реализующих программу дошкольного образования муниципального округа в своих выступлениях отметили хорошую методическую подготовку педагогов, представивших открытые мероприятия, и пожелали им дальнейших творческих успехов.

Наталья Арсентьева, и.о.заведующего провела экскурсию в агролабораторию обустроенную в свободном помещении сотрудниками детского сада. Наталья Владимировна рассказала, что агролабораторию посещают дети с младшего возраста. Они ухаживают и наблюдают за своими растениями, которые сами посадили. Воспитанники более старшего возраста знакомятся с жизненными циклами растений. В агролаборатории присутствуют зоны: исследования; наглядных пособий, методических разработок и игр; хранение наборов объектов для исследований; ухода за комнатными растениями; роста.

Агролаборатория открывает широкий простор для развития любознательности и познавательного интереса к миру природы. Применяя полученные знания в ходе опытов и экспериментов, дети приобретают осознанное, ценностное отношение к природе и людям труда.

Работа Ассоциации воспитателей дошкольных образовательных учреждений прошла плодотворно, в доброжелательной и непринужденной обстановке, участники делились своим мнением, опытом.

Отдел образования администрации Ибресинского муниципального округа
29 февраля 2024