В марте месяце стартует голосование за благоустройство общественного пространства

Совсем скоро начнется голосование по проектам благоустройства в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» и федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Одним из объектов рейтингового голосования является благоустройство общественного пространства Сквера Памяти и Славы по ул. Маресьева в посёлке Ибреси.

Основные цели благоустройства Сквера:

• создание благоприятных условий для прогулки и отдыха жителей;
  • повышение комфортности городской среды;
  • придание облику Сквера индивидуальности и эстетической выразительности.

Вторым объектом рейтингового голосования является Мемориальная зона с Аллеей Героев, посвященной участникам СВО Ибресинского округа. Целью этого проекта является сохранение памяти о своих земляках-героях, погибших при выполнении воинского долга в зоне СВО. Проектом предусмотрены несколько зон - мемориальная, прогулочная, хозяйственная, установка малых архитектурных форм, устройство дорожек, замена ограждения Сквера.

Очередной этап голосования за новые объекты, которые будут благоустроены в 2025 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» (ФКГС) национального проекта «Жилье и городская среда» стартует в марте. Третий год подряд жители нашего округа сами определят приоритетный объект благоустройства.

Реализация федерального проекта «Формирование современной городской среды», инициированный Президентом России ведётся в округе с 2018 года.

Пресс-служба администрации Ибресинского муниципального округа
28 февраля 2024