Республиканский форум сельских школ и школ малых городов «Чувашская Республика-пространство возможностей» в Ибресинском округе

27 февраля на базе Центра развития культуры Ибресинского округа состоялся Республиканский форум сельских школ и школ малых городов «Чувашская Республика-пространство возможностей», участие в котором приняли учащиеся старших классов образовательных учреждений, советники директоров по воспитанию и заместители директоров по воспитательной работе округа.

С приветственными словами к присутствующим обратились начальник отдела образования Ибресинского муниципального округа Светлана Турбина, специалист регионального ресурсного центра Всероссийского проекта «Навигаторы детства» Анастасия Игнатьева и ведущий эксперт «Росдетцентра» Анастасия Архипова, карерный консультант отдела КУ ЦЗН Чувашской Республики «Ибресинский» Ольга Ткаченко.

Старшеклассникам предоставилась возможность познакомиться с профессиональными образовательными учреждениями, особенностями поступления и обучения в нихПредставители Чебоксарского проффесионального колледжа имени Н.В. Никольского, филиала ФГБУ ВО «Самарский Государственный университет путей сообщения в г. Алатырь», ГАПОУ ЧР «Алатырский технологический колледж Министерства образования и молодёжной политики Чувашской Республики», ЧГПУ имени И.Я. Яковлева, Волжский филиал МАДИ, ЧГУ имени И.Н. Ульянова провели интересные мастер-классы, ознакомительные беседы, которые впоследствии помогут молодёжи выбрать нужную профессию.

Воспитанники Ибресинской детской школы искусств порадовали присутствующих своим ярким выступлением.

В ходе форума участники узнали, что в Чувашской Республике созданы хорошие условия для получения качественного профессионального образования, личностного развития.

ФГБУ «Росдетцентр» Навигаторы детства Ибресинского муниципального округа
28 февраля 2024