Итоги деятельности Ибресинского муниципального звена территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций

26 февраля 2024 года в администрации Ибресинского муниципального округа состоялось подведение итогов деятельности Ибресинского муниципального звена территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций за 2023 год и постановке задач на 2024 год.

Участие в подведении итогов принял и.о. первого заместителя главы администрации Ибресинского округа Николай Федоров, начальник 28 ПСЧ 9 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС РФ по Чувашской Республике - Чувашии, заместитель председателя комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Ибресинского МО Дмитрий Долгов, начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Ибресинскому округу Павел Купранов, руководители структурных подразделений администрации, предприятий и организаций Ибресинского муниципального округа, специально уполномоченные по вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.

Заведующий сектором мобилизационной подготовки, специальных программ и ГОЧС администрации Ибресинского муниципального округа Александр Захаров выступил с докладом подведения итогов деятельности 2023 года и постановке задач на 2024 год. Александр Леонидович провёл анализ работы служб и формирований муниципального звена ТП РСЧС Чувашской Республики, проинформировал об итогах работы предприятий, организаций и учреждений в области ГО и ЧС и обозначил задачи.

Главной задачей районной Комиссии в 2023 году являлась реализация мероприятий, направленных на снижение количества чрезвычайных ситуаций, пожаров, размеров ущерба и потерь от ЧС и пожаров, повышение роли и значения системы безопасности в муниципалитете.

В 2023 году на территории Ибресинского муниципального округа произошло 34 пожара по причине нарушения правил пожарной безопасности.

В целом Ибресинскому муниципальному округу дана положительная оценка обеспечения безопасности населения.

Пресс-служба администрации Ибресинского муниципального округа
28 февраля 2024