Гастроли народного театра «Ваш выход» Центра развития культуры продолжаются

21 февраля на сцене Чуваштимяшского центрального сельского Дома культуры состоялся показ спектакля «Юнланна пĕркенчĕк» по одноименной пьесе Николая Угарина в исполнении народного театра «Ваш выход» Центра развития культуры.

Чуваштимяшенцы тепло встретили спектакль театрального коллектива: аплодисменты не смолкали на протяжении всего выступления. К воплощению драмы «Юнланна пĕркенчĕк» актёры народного театра подошли с особым трепетом. Музыка, песни, костюмы - всё это было необходимо видеть, слышать и чувствовать! Атмосфера пронзительная до глубины души, эмоции зрительного зала - через край! В театре нет ролей, которые бы делились зрителями на большие и малые. Самодеятельные артисты отлично раскрыли образы своих героев. Спектакль сложный, очень тяжело было вжиться в роль отрицательных героев, но мы старались, - в один голос говорят актеры. Роли действительно были подобраны очень грамотно, и актеры выложились полностью. Актеры народного театра в полной мере постарались донести до зрителя главную идею постановки. И это им удалось.

Великолепное актерское исполнение спектакля вызвало у зрителей бурю эмоций. Одинаковой похвалы в стараниях достойны все актеры. Актеры играли трепетно, искренне, трогательно преподносили зрителю знакомые многим жизненные ситуации. Любители театра внимательно следили за каждой картиной происходящего на сцене. Своим актёрским мастерством покорили сердца зрителей: Владимир Павлов (Герасим), народный артист Чувашской национальной культуры, Наталия Романова (Элис), Юлия Соловьева (Анюта), Людмила Ильина (Маруся), Алексей Сергеев (Игорь), Маргарита Федорова (Хветус), Юрий Арсентьев (Костя), Светлана Каписова (Ирина). Режиссёр спектакля – Наталия Романова, заслуженный работник культуры Чувашской Республики, музыкальное сопровождение – А.Егорова.

Зрители с большим интересом смотрели спектакль, восхищались сюжетной линией, получили огромное удовольствие от игры артистов, которые до глубины души смогли затронуть всех собравшихся в зрительном зале. Это было заметно по бурным и долго несмолкаемым аплодисментам. Зрители с замиранием сердца смотрели на убедительную игру артистов.  Проникновенная игра самодеятельных актеров заставила задуматься всех, кто сидел в зале, а зал был практически полон зрителей. В завершение спектакля зрители аплодировали стоя, а у многих на глазах были слезы. Это говорит о том, что постановка удалась.

Центр развития культуры Ибресинского муниципального округа