Проект «ИнформУИК» ведет работу

В Ибресинском муниципальном округе, как и по всей стране, участники проекта «ИнформУИК», прошедшие обучение, обходят дома и квартиры избирателей, чтобы дать им информацию о предстоящем голосовании на выборах Президента Российской Федерации, а также ответить на интересующие вопросы жителей округа.

86 обходчиков, которые являются членами УИК, проводят встречу с жителями округа. Они информируют жителей о способах участия в выборах, днях посещения избирательного участка, а также объясняют возможность участия в форме дистанционном электронного голосования.

Обходчики общаются с помощью специальной программы, установленной в их смартфоны. При этом каждый из них имеет при себе бейдж, удостоверение члена УИК и опознавательный знак в виде галочки с «триколором».

Работа в рамках проекта «ИнформУИК» будет осуществляться с 17 февраля по 7 марта текущего года.

Пресс-служба администрации Ибресинского муниципального округа
19 февраля 2024