Ветераны Ибресинского округа приняли участие в 1 этапе XII Спартакиады пенсионеров Чувашии «За активное долголетие»

15 февраля 2024 года в с. Шихазаны Канашского муниципального округа прошел 1 этап XII Спартакиады пенсионеров Чувашской Республики «За активное долголетие».

Организаторы мероприятия Министерство спорта Чувашской Республики, администрация Канашского муниципального округа, общественная организация «Союз пенсионеров Чувашской Республики» попривествовали участников соревнований.

В большом зале спортивного комплекса «Импульс» царили дружелюбная атмосфера, спортивный дух и прекрасное настроение. Несмотря на соперничество, ветераны поддерживали друг друга, обменивались приятными разговорами, улыбками и аплодисментами.

В рамках первого этапа спартакиады ветераны соревновались в 4 видах спорта: плавание, шахматы, дартс, а так же многоборье ГТО. По два человека от команды – мужчина и женщина – представляли муниципалитеты в каждой дисциплине. 4 члена команды продемонстрировали ловкость и меткость в дартсе.

Сборная команда ветеранов (любителей) спорта Ибресинского муниципального округа в составе 6 человек не осталась в стороне, посетила данное масштабное мероприятие и вернулась домой с медалями.

Лучший результат (1 место) в плавании показал Владимир Васильев (п.Ибреси).

3 место принес команде нашего округа шахматист Николай Давыдов (д. Андреевка), одержав победу в 4 партиях из 5.

Поздравляем команду ветеранов спорта Ибресинского муниципального округа с отличным началом Спартакиады 2024 года.

Ветераны спорта являются примером здорового образа жизни, жизнелюбия! Собрав силы воли и духа в кулак, преодолевая трудности и преграды, они идут к своей победе!

Отдел социального развития администрации Ибресинского муниципального округа
16 февраля 2024