Традиционный турнир по стрельбе из пневматической винтовки в с. Новое Чурашево посвящен годовщине вывода Советских войск из Афганистана

Сегодня, 16 февраля 2024 года в селе Новое Чурашево Ибресинского округа прошел традиционный турнир по стрельбе из пневматической винтовки.

Двадцать первый по счету турнир в Новочурашевской средней школе посвящен Дню защитника Отечества, годовщине вывода Советских войск из Афганистана и светлой памяти подполковника Гаврилова Александра Федоровича.

На торжественном открытии соревнований участников и гостей турнира приветствовали глава Ибресинского муниципального округа Игорь Семёнов, военный комиссар по Ибресинскому и Вурнарскому районам Альберт Афанасьев, представители МОО выходцев из Чувашии товарищество офицеров «Сыны Отечества»: первый заместитель председателя товарищества офицеров «Сыны Отечества», полковник, доктор военных наук, профессор, заслуженный работник высшей школы России, почетный профессор Общевойсковой академии Вооруженных сил России Иван Николаев, офицер запаса, подполковник, начальник испытательной лаборатории соединения космических войск Сергей Исаков, старший научный сотрудник Главного испытательного космического центра им. Г.С. Титова, выпускник Новочурашевской школы Михаил Александров, старший прапорщик, дежурный по связи Главного управления мобильных узлов связи Галина Акимова, начальник Новочурашевского ТО Валерий Иванов, председатель колхоза «Красный партизан», депутат Ибресинского МО Николай Иванов, офицер запаса, полковник Валерий Петров, председатель Ибресинского районного отделения «Российский союз ветеранов Афганистана» Александр Баранов, воин-интернационалист, участник боевых действий в Афганистане, житель с. Новое Чурашево Валерий Иванов.

В приветственном слове участники турнира отметили значимость проведения таких соревнований, которые служат военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Межрегиональное общественное объединение выходцев из Чувашии товарищество офицеров «Сыны Отечества» выразило благодарность администрации Ибресинского муниципального округа за большой вклад в дело патриотического воспитания подрастающего поколения. Игорь Семёнов выразил благодарность товариществу офицеров «Сыны Отечества» за помощь в организации и проведении военно-патриотических мероприятий на территории Ибресинского округа.

В рамках турнира в актовом зале Новочурашевской средней школы прошел фестиваль патриотической песни «Звени, солдатская песня!», а в спортивном зале участники соревнований поборолись за звание лучшего стрелка из пневматической винтовки. Команды участников из Новочурашевской, Айбечской, Хормалинской, Ибресинской СОШ №1 и №2, а также Янгличской средней общеобразовательной школы им. Героя России Николая Федоровича Гаврилова Канашского муниципального округа показали свое мастерство в стрельбе.

В личном первенстве среди юношей 1 место занял Никита Алексеев, 2 место у Даниила Шемякина, 3 место занял Егор Русскова (все спортсмены из МБОУ «Янгличская СОШ»).

Среди девушек: 1 место - Виктория Захарова, 2 - Юлия Васильева (МБОУ «Новочурашевская СОШ»), 3 - Татьяна Григорьева (МБОУ «Янгличская СОШ»).

В командном первенстве первое место завоевала команда МБОУ «Новочурашевская СОШ», 2 - МБОУ «Янгличская СОШ» (команда №1), 3 - МБОУ «Новочурашевская СОШ» (команда №1).

Победители и призеры соревнований награждены кубками, медалями, дипломами и памятными призами.

Пресс-служба администрации Ибресинского муниципального округа
16 февраля 2024