Дорожная безопасность с детьми

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма 15 февраля 2024 года в спортзале Ибресинской СОШ N1 с обучающимися 3-4 классов провели познавательное мероприятие по теме «Дорожная безопасность».

В школу прибыл мобильный комплекс «Лаборатория безопасности» ГАУ ЧР дополнительного образования «Учебно - методический центр военно-патриотического воспитания молодёжи «АВАНГАРД».

Мероприятие открыла главный специалист-эксперт отдела образования администрации округа Татьяна Лаврентьева.

Начальник ОГИБДД отдела МВД России «Ибресинский» капитан полиции Владислав Кондратьев рассказал ребятам о безопасности на дорогах и напомнил о светоотражающих элементах.

Педагог-организатор Центра «Авангард» Эдуард Козлов провёл беседу о правилах дорожного движения, а на практических занятиях дети закрепили полученные знания.

Теоретические знания ребята сумели применить на практической части занятия. Они с огромным удовольствием преодолели полосу препятствий на велосипеде.

В конце мероприятия Эдуард Козлов вручил школьникам памятные подарки: световозвращающий жилет «Лаборатория безопасности» и рабочую тетрадь по ПДД.

Благодаря занятиям дети повысили свой уровень знаний о правилах дорожного движения и остались довольны подарками.

16 февраля 2024