Чествовали золотых юбиляров совместной жизни

14 февраля в отделе ЗАГС администрации Ибресинского округа в рамках Года семьи инициированный Президентом России В.В. Путиным состоялось чествование юбиляров супружеской жизни.

Михаил Егорович и Юлия Тимофеевна Демидовы, а также Александр Алексеевич и Людмила Васильевна Григорьевы из Чувашскотимяшского поселения в эти дни отметили «Золотой» юбилей совместной жизни.

Много теплых слов прозвучало в адрес семей. Традиционно в торжественной и волнующей обстановке семьи поставили свои подписи в Почётной книге юбиляров супружеской жизни.

Со словами искреннего уважения к юбилярам и поздравлениями обратилась начальник отдела ЗАГС Светлана Козлова и начальник Чувашскотимяшского ТО Александр Дмитриев. Они вручили юбилярам Поздравительный адрес главы Ибресинского округа Игоря Семёнова с пожеланиями семейного счастья, долгих лет совместной жизни и благополучия, а также памятный подарок.

Супруги Григорьевы уроженцы с. Чувашские Тимяши, знают друг друга с самого детства, учились в одном классе. Можно сказать, что и не расставались, за исключением их обучения в профессионально образовательных учреждениях. Александр Алексеевич выучился на водителя, а Людмила Васильевна выучилась на секретаря машинистку, а затем на повара. Сразу после учебы Людмилу Васильевну пригласили работать в райком партии, работы было много, так бы она там и осталась, но заболела ее мама. Людмиле Васильевне пришлось вернуться в родное село и ухаживать за мамой. Александр Алексеевич после обучения тоже устроился работать водителем в родном колхозе «им. Ильича». В феврале 1974 года молодые влюбленные сыграли свадьбу. Людмила Васильевна осталась работать поваром в Чувашско-Тимяшской школе  и проработала там 33 года, откуда  и вышла на заслуженный отдых. Александр Алексеевич вышел на пенсию проработав водителем. Семья Григорьевых трудолюбивая, имеется много почетных грамот и благодарностей, а также оба заслужили звание ветерана труда. Супруги воспитали троих достойных детей, а сейчас радуются одной внучке и одной правнучке.

У семьи Демидовых своя история любви. Михаил Егорович уроженец с. Хомбусь Батырево Ибресинского района встретился с прекрасной девушкой Юлией Тимофеевной, на уборке урожая. В то время Михаил Егорович устроился работать в колхоз им. Ильича механизатором, закончив техникум в Саратовской области. Девушка Юлия тогда была совсем юной, красивой и очень трудолюбивой, она приезжала, чтобы помочь родному колхозу с уборкой, там и произошла их судьбоносная встреча. Когда начался учебный год Юлия Тимофеевна  уехала учиться в текстильный техникум, в Чебоксары, а Михаил Егорович не смог забыть прекрасную девушку и стал писать ей письма.

После учебы Юлия Тимофеевна некоторое время проработала на Чебоксарском хлопчатобумажном комбинате, а когда умер ее отец, то ей пришлось вернуться в родное село. В январе 1974 года, они зарегистрировали свой семейный союз.  Семья Демидовых заслужила почет и уважение односельчан, так как всю трудовую деятельность они работали на благо родного села. На заслуженный отдых Юлия Тимофеевна вышла много лет отработав - заведующим Хомбусь Батыревского сельского дома  культуры. Михаил Егорович закончил трудовую деятельность  в профессии механизатора. Каждый из супругов имеет звание ветерана труда. В архиве семьи много почетных грамот и благодарностей, а также Юлия Тимофеевна является Почетным донором нашего округа! Супруги Демидовы воспитали двух сыновей и одну дочь, все они стали достойными людьми и пользуются уважением в обществе. Сейчас  у них 8 внуков и 5 правнуков.

Пятидесятилетний юбилей совместной жизни называют золотым, потому что пара, прошедшая все трудности рука об руку, преодолевшая все невзгоды, сумевшая прожить вместе так долго, благодаря взаимопониманию, любви и умению находить компромисс. Золото добывается с трудом, по крупицам, так и семейная жизнь строится из мелочей в течение долгого времени.

Ирина Павлова и Наталия Романова подарили виновникам торжества душевные песни.

Видеоролик с мероприятия

Пресс-служба администрации Ибресинского муниципального округа