Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2024» прошла в Ибресинском муниципальном округе

42 раз «Лыжня России» собрала жителей Ибресинского муниципального округа на ежегодное спортивное мероприятие, которое прошло 10 февраля 2024 года, на лыжной трассе д. Андреевка.

Участие в торжественном открытии соревнований принял глава Ибресинского муниципального округа Игорь Семёнов, руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашии Александр Шакин, депутат Собрания депутатов Ибресинского МО Александр Лаврентьев. Они поздравили всех в праздником, отметили значимость проведения этих соревнований, цель которого - увеличить число занимающихся физической культурой и спортом, приобщить молодое поколение к занятию здоровым образом жизни.

723 истинных поклонника здорового образа жизни приняли участие в мероприятии. На старт вышли коллективы предприятий и организаций, представители органов власти, депутаты, школьники, студенты, ветераны, спортсмены с ограниченными возможностями здоровья, спортивные семьи и многие другие. Первыми на старт вышли руководители организаций и предприятий (VIP забег), следом на старт вышли самые опытные участники – ветераны.

Победители и призеры соревнования были награждены кубками, грамотами, и медалями. Результаты учащихся были учтены в зачете Спартакиады школьников 2023-2024 учебного года. Также были определены и победители в командном соревновании среди основных и средних образовательных учреждений округа.

Специальной номинацией били отмечены самые старшие и юные участники лыжни. Самыми старшими участниками стали Петр Ивашкин (п. Ибреси) и Алевтина Дмитриева (д.Тойси-Паразуси), самыми юными - Аркадий и Аксинья Константиновы (д. Айбечи). Хочется отметить и спортивные семьи, принимающие активное участие в спортивных соревнованиях.

Спортивный праздник прошел под эгидой Года семьи в России учрежденный президентом страны Владимиром Путиным. На старт лыжни в Ибресинском округе вышли много семей с детьми. Семья Алексея и Натальи Ефремовых с детьми Никитой и Кариной (д. Нижнее Кляшево) в очередной раз стали абсолютными победителями в своих возрастных категориях.

Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» в Ибресинском муниципальном округе стала настоящим праздником спорта. Поздравляем всех победителей и призеров, желаем дальнейших побед и успехов!

Фоторепортаж с мероприятия по ссылке

Пресс-служба администрации Ибресинского муниципального округа
14 февраля 2024