В Ибресинской центральной районной больнице прошло отчетное собрание

13 февраля в актовом зале Ибресинской центральной районной больницы прошло традиционное мероприятие, на котором были подведены итоги работы медучреждения за 2023 год, а также обозначены задачи на 2024 год. Мероприятие прошло с участием первого заместителя министра здравоохранения Чувашской Республики Владимира Гладнева, начальника отдела материально-ресурсного обеспечения Министерства здравоохранения Чувашской Республики Ольги Алимовой и главы Ибресинского муниципального округа Игоря Семёнова.

Главный врач Ибресинской больницы Анастасия Кузнецова рассказала об итогах работы медицинской организации в 2023 году - анализ состояния здравоохранения в районе, структуры и причины заболеваемости, а также ознакомила с основными целями и задачами на 2024 год.

«В целом за отчетный год Ибресинская центральная районная больница показала стабильную работу, в сфере медицинского обслуживания населения произошли определенные преобразования, укрепилась материально-техническая оснащенность ЦРБ, достигнуты положительные результаты в лечебно-профилактической помощи населению района. Плановые объемы по выполнению государственного задания и Программы государственных гарантий при оказании медицинской помощи в условиях круглосуточного стационара, дневного стационара, в амбулаторно-поликлинической службе по обращениям в связи с заболеванием, неотложной медицинской помощи, по посещениям с профилактической целью выполнены более чем на 100%. Задачи на 2024 год поставлены, и все они направлены на оказание качественной и доступной медицинской помощи», - пояснила главный врач Анастасия Александровна.

Начальник материально-ресурсного обеспечения Минздрава Чувашии Ольга Александровна отметила успехи здравоохранения Ибресинского района, указала на проблемные моменты и возможные пути их решения.

«Благодаря профессионализму и слаженной работе, чуткому и внимательному отношению к людям, вы достойно справляетесь с поставленными задачами. За что хочется выразить искренние слова благодарности» - сказал Владимир Юрьевич, обращаясь к медикам муниципалитета.

Глава округа Игорь Геннадьевич обратился к медицинским работникам со словами благодарности за самоотверженный труд, пожелал им дальнейших успехов в работе. Глава Ибресинского округа отметил, что правительство республики уделяет особое внимание улучшению материально-технической базы медицинских организаций. «В 2023 году благодаря программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение» в д. Нижние Абакасы был возведен новый модульный фельдшерско-акушерский пункт. Еще один модульный ФАП возведен в д. Андрюшево. Работа по улучшению качества оказания первичной медико-санитарной помощи, которая так необходима населению, ведется. Благодаря реализации программы «Земский доктор» коллектив Ибресинской центральной районной больницы пополняется новыми врачебным кадрами. В прошлом году в больнице кадровый дефицит восполнился врачом дерматовенерологом, стоматологом хирургом, офтальмологом и фельдшером», - отметил руководитель муниципалитета.

В ходе мероприятия были вручены почетные грамоты за многолетнюю и безупречную работу в охране здоровья населения врачу-стоматологу-терапевту стоматологического отделения поликлиники Наталье Филимоновой, акушерке смотрового кабинета поликлиники Надежде Сергеевой, медицинской сестре-анестезиста отделения анестезиологии-реанимации Надежде Давыдовой, старшей медицинской сестре терапевтического отделения Марии Оглоткиной, заведующей Андреевским ФАП фельдшеру Марине Петровой.

Почетной грамотой за безупречную работу была награждена начальник планово-экономического отдела Инесса Петрова. Почетными грамотами администрации Ибресинского муниципального округа за многолетний и добросовестный труд в области здравоохранения награждены врач общей врачебной практики Дарья Иванова, медицинская сестра отделения функциональной диагностики Альбина Прокопьева, врач-эпидемиолог Надежда Ишалёва.

Почетными грамотами Первичной Профсоюзной организации награждены врач акушер-гинеколог Марианна Иванова и медицинская сестра постовая терапевтического отделения Валентина Майорова. Общественной наградой «Народное призвание» в рамках акции «Спасибо доктор! Спасибо медсестра!» проекта «Медицина – мое призвание» награждена врач-эндокринолог Татьяна Третьякова

Пресс-служба администрации Ибресинского муниципального округа
14 февраля 2024