Состоялась встреча с членами выездной комиссии Общественной палаты Чувашской Республики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей, приуроченного Году семьи

13 февраля на базе Ибресинской средней школы № 2 прошла встреча с членами выездной комиссии Общественной палаты Чувашской Республики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей, приуроченного Году семьи инициированной Президентом России В.В. Путиным.

Председатель Общественного движения «Союз отцов Чувашии» Евгений Николаев и сертифицированный психолог в вопросах супружеских и детско-родительских отношений Марина Назарова - члены комиссии при общественной палате Чувашской Республики, в течение дня провели две встречи: первая – со старшеклассниками; вторая – с руководителями образовательных организаций, советниками директоров по воспитанию и представителями Советов отцов школ и детских садов.

В ходе беседы особое внимание было обращено на умение правильно выстраивать отношения родителей и детей, говорили с участниками о секретах семейного счастья, о модели крепкой и счастливой семьи, о роли отца в воспитании детей в семье и школе, о роли общественных организаций в формировании здоровых семейных отношений.

Психолог Марина Назарова в выступлении привела множество примеров из своей практики, ярко показывающих важность выстраивания взаимопонимая родителей и детей с раннего возраста. Представитель Комиссии Евгений Николаев рассказал о деятельности отцовских движений, о необходимости родителей принимать участие в воспитании своих детей не только внутри семьи но и в учебных организациях.

Евгений Поликарпович сделал акцент на том, что сложившаяся ситуация, когда дети доверяют интернету и различным блогерам больше, чем своим родителям - это катастрофа, которая приводит к плачевным результатам. Отметил, что важными задачами в укреплении традиционных ценностей являются сохранение исторической памяти, сбережение исторического опыта, роль семьи, восстановление семейных ценностей. Он так же подчеркнул о необходимости создания родительских и отцовских движений.

Данная встреча помогла участникам осознать ценность семьи для каждого. Программа получилась насыщенной и продуктивной  для всех участников встречи.

14 февраля 2024