В Чувашской Республике формируется реестр пчеловодов

Администрация Ибресинского муниципального округа Чувашской Республики информирует, что в рамках Федерального закона от 30 декабря 2020 года № 490-ФЗ «О пчеловодстве в Российской Федерации» проводится работа по принятию исчерпывающих организационных и практических мер, направленных на предупреждение и предотвращение нарушений регламентов применения пестицидов и агрохимикатов, а также обеспечения неукоснительного соблюдения требований безопасности для медоносных пчел.

В настоящее время в Чувашской Республике формируется реестр пчеловодов. Включение в реестр позволит пчеловодам быть в курсе проведения работ по применению пестицидов и агрохимикатов, и принятию мер по своевременной изоляции пчел в ульях.

Для включения хозяйства в реестр пчеловодов необходимо обратиться в отдел сельского хозяйства и экологии администрации Ибресинского муниципального округа Чувашской Республики, либо в территориальные отделы Управления по развитию территорий администрации Ибресинского муниципального округа Чувашской Республики:

•  сообщить свои данные (Ф.И.О., адрес месторасположения пасеки, номер ветеринарного паспорта (дата выдачи), количество зарегистрированных пчелосемей, контактные данные (для доведения оперативной информации);
  • заполнить и представить «Согласие на обработку персональных данных (срок действия 5 лет).

В случае отсутствия ветеринарно - санитарного паспорта на пасеку для его получения обращаться в БУ ЧР «Ибресинская СББЖ» Госветслужбы Чувашии.

12 февраля 2024