Развлекательно-игровая программа для детей «Февраль – бокогрей, одевайся, потеплей» прошла в Центре развития культуры

Февраль - самый короткий месяц в году, финал зимы. Месяц богат традициями, обычаями, обрядами, приметами, посвященными приближению весны, когда природа очищается. В народе говорили: «Что ни день, то праздник».

В минувшие выходные прекрасный праздник для детей организовали в Центре развития культуры. Ну, какая же зима без катания на санках, лыжах, коньках и игр в снежки? Это весёлое и занимательное мероприятие, которое позволило детям провести увлекательный день, насыщенный играми, творчеством и дружеским общением.

Организаторы мероприятия провели с детьми небольшие игры для знакомства друг с другом. Таким образом, каждый смог найти новых друзей и почувствовать уютную атмосферу мероприятия. Конкурсы, игры, шутки и смех сопровождались хорошим настроением участников. Дети с увлечением отвечали на вопросы по теме «Загадки о зиме», за что получали призы.

Продолжилось мероприятие танцевальным флешмобом. Дети с большим удовольствием играли в игру «Снежок», «Штандер», «Я знаю пять имен», «Фанты», «Поймай хвост дракона», «Кошки-мышки», «Алфавит», «Елки», «Веселый пингвин», «С метлой» и другими. Не менее красочным и интересными были командно-эстафетные состязания «Катание на «ватрушках», «Зимний гольф», «Бег на одной ноге», «Бег в мешках», «Перевези утопающего», «Перетяжки», «Вагончики», «Чехарда», «На ходулях».

Все участники конкурсов получили сладкие призы, и, конечно же, хорошее настроение, массу радости и заряд бодрости, незабываемые эмоции и запоминающиеся впечатления! Насыщенная программа позволила детям провести время с пользой и весело. Организаторы  мероприятия надеются, что детвора запомнит это мероприятие на долгое время.

Центр развития культуры Ибресинского муниципального округа
12 февраля 2024