Состоялось заседание Совета молодых педагогов Ибресинского муниципального округа

Очередное заседание Совета молодых педагогов Ибресинского муниципального округа прошло 7 февраля 2024 года с участием главы Ибресинского муниципального округа Игоря Семёнова

В ходе встречи обсуждались вопросы, касающиеся системы образования, капитального ремонта, стимулирования и поощрения педагогов.

Председатель Совета молодых педагогов, заместитель директора МБОУ «Большеабакасинская ООШ» Светлана Ястребова выступила с отчетом о работе Совета молодых педагогов Ибресинского муниципального округа Чувашской Республики за 2021-2023 годы.

В ходе заседания участники заслушали доклад учителя английского языка МБОУ «Чуваштимяшской СОШ» Татьяны Ивановой. Она поделилась опытом участия в муниципальных и республиканских конкурсах, подробно рассказала об участии в республиканском конкурсе профессионального мастерства молодых педагогов республики «Педагогический дебют».

На повестке дня молодые педагоги рассмотрели вопрос переизбрания председателя Совета молодых педагогов Ибресинского муниципального округа. Педагоги единогласно избрали председателем Совета молодых педагогов Ибресинского МО учителя географии МБОУ «Ибресинская СОШ №2» Маргариту Шатаеву. Заместителем председателя назначена инструктор по физической культуре МБДОУ «Ибресинского детского сада «Радуга» Юлия Курникова.

В своем выступлении советник главы администрации Ибресинского муниципального округа Наталия Гаврилова остановилась на основных направлениях работы Совета, ознакомила с планом и актуальными конкурсами для молодых специалистов. Члены Совета молодых педагогов рассмотрели проект плана на текущий год, в котором запланированы участия в различных конкурсах и акциях. Участники совещания отметили, что все мероприятия будут направлены на сплочение молодых педагогов, в рамках который молодые специалисты смогут делиться своими наработками, продвигать свои проекты и т.д.

В завершении заседания за плодотворную работу Светлане Яковлевой была объявлена благодарность отдела образования администрации округа и профсоюза образования Ибресинского МО.

Отдел образования администрации Ибресинского муниципального округа
08 февраля 2024