О науке с увлечением

8 февраля 2024 года Российская академия наук празднует свое 300-летие. Эта памятная дата значима не только для научного сообщества, но и для всей нашей страны. В 1724 году Петр I издал указ: развить науки в российском государстве. Он основал первую Академию наук и художеств. К этой дате в Детской библиотеке ЦБС Ибресинского муниципального округа прошел интерактивный познавательный час «Наука – дорога в будущее». Участниками мероприятия стали обучающиеся 6 классов Ибресинской СОШ № 2 (руководители Е. Ю. Брусянина и М. А. Васильева).

Школьники узнали о том, какую пользу приносит человечеству наука и научные изыскания.  Библиотекарь познакомила аудиторию с научными открытиями, сыгравшими большую роль в развитии нашей страны и всего человечества. Речь шла о выдающихся учёных, прославивших Россию своими открытиями и внесшими огромный вклад в разные области науки. Радио, телевидение, первый искусственный спутник, цветная фотография и многое другое – всё это вписано в историю научных изобретений России.

Фоторепортаж: https://vk.com/album-199054455_301375190

08 февраля 2024