Мой безопасный Интернет

В рамках Недели безопасного Рунета и республиканской акции «На просторах Всемирной сети» в Детской библиотеке ЦБС Ибресинского муниципального округа запланирован ряд просветительских мероприятий по теме безопасного использования Интернета и цифровых технологий.

8 февраля с обучающимися 6 классов Ибресинской СОШ № 2 (руководители Е.Ю. Брусянина и М. А. Васильева) провели викторину «Знатоки глобальной сети». Во время занятия были рассмотрены опасности, которые таит в себе Интернет и сделан вывод, что, если соблюдать правила безопасности, проверять достоверность источника информации, то Интернет станет верным помощником для ребят. Занятия дополнялись интерактивной игрой «Сёрфинг по сети или как ловушки обойти». После игры ребята обсудили проблемы интернет-зависимости, условия безопасного пользования глобальной сетью, возможности использования сети Интернет для получения необходимой информации. После обсуждения учащиеся пришли к выводу, что Интернет, конечно, необходим, но злоупотреблять временем, проведенным в глобальной сети, не стоит.

Фоторепортаж: https://vk.com/album-199054455_301375190

08 февраля 2024