Отчётное собрание состоялось в Чувашско-Тимяшском сельском поселении

5 февраля 2024 года в Чувашско-Тимяшском сельском поселении подвели итоги прошедшего года.

Участие в отчетном собрании приняли глава Ибресинского МО Игорь Семёнов, депутат Собрания депутатов Ибресинского округа Лариса Хуснетдинова, начальник Чувашско-Тимяшского ТО Александр Дмитриев.

С перечнем проведенных работ за 2023 год по основным направлениям ознакомил начальник территориального отдела Александр Дмитриев. Александр Николаевич подробно остановился и на плановых показателях по поселению, отметив активность и инициативность жителей.

За 2023 год по программам инициативного бюджетирования реализованы следующие проекты:

• ремонт дороги по ул. Мира д. Русские Тимяши протяженностью 879 метров на сумму 3 192 562,76 рублей;
  • ремонт дороги по ул. Советская с. Хомбусь-Батырево протяженностью 1233 метров на сумму 3467474,00 рублей;
  • ремонт автодороги по ул. Ульянова с. Хомбусь-Батырево протяженностью 410 метров на сумму 876254,70 рублей;
  • ремонт автодороги по ул. Колхозная с. Чувашские Тимяши протяженностью 300 метров на сумму 601 540 рублей;
  • строительство моста через речку Чаган в д. Н.Кляшево на сумму 624 550 рублей;
  • освещение пожарного пирса по ул. Мира д. Н.Кляшево на сумму 127 040 рублей.

В планах на текущий год реализация следующих проектов:

• ремонт дороги по ул. Заречная д. Н.Кляшево протяженностью 210 метров на сумму 596 533 рублей;
  • ремонт дороги к пожарному водоёму протяженностью 75 метров на сумму 208 578 рублей.

Территориальным отделом будет продолжена работа по подготовке сметной документации на очистку пруда по ул. Школьная с. Чувашские Тимяши.

В рамках федеральной программы «Благоустройство сельских территорий» планируется реализация проекта строительства детской игровой и спортивной площадки в центре с. Чувашские Тимяши.

За счёт республиканского бюджета планируется отремонтировать дорогу по ул. 40 лет Победы с. Чувашские Тимяши протяженностью 180 метров. На эти цели выделено 580 000 рублей.

В ходе собрания глава Ибресинского округа Игорь Семёнов ответил на интересующие вопросы жителей поселения.

Депутат Собрания депутатов Ибресинского МО Лариса Хуснетдинова поблагодарила сельчан за активность и неравнодушие.

Пресс-служба администрации Ибресинского муниципального округа
06 февраля 2024