Многодетным семьям Ибресинского округа вручили жилищные сертификаты

В соответствии с Указом Президента Владимира Путина 2024 год объявлен Годом семьи.

В Чувашии многодетные семьи, имеющие пять и более несовершеннолетних детей, имеют право на получение жилья по договору социального найма, если будут признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий. Данное положение закреплено в законе Чувашской Республики от 17 октября 2005 года № 42 «О регулировании жилищных отношений».

5 февраля 2024 года глава Ибресинского муниципального округа Игорь Семёнов вручил жилищные сертификаты четырем многодетным семьям.
Семьи Чураевых из д. Ширтаны, Андреевых из д. Хомбусь-Батырево, Лукиных и Орловых из п. Ибреси воспитывают пять и более несовершеннолетних детей. Для семей это долгожданный подарок. Из республиканского бюджета на получение единовременной денежной выплаты на приобретение или строительство жилого помещения выделено 15,98 млн. рублей.

Игорь Семёнов поздравил семьи, отметив, что поддержка многодетных семей будет продолжена. А счастливым обладателям жилищного сертификата пожелал мира, уюта, тепла и благополучия.

Пресс-служба администрации Ибресинского муниципального округа
06 февраля 2024