Прекрасное выступление юношеской студии «Театральная гостиная» Центра развития культуры на сцене Хормалинского ЦСДК

Сказки - это волшебные истории, которые дороги каждому ребенку. Они вносят радость, удивление и воображение в жизнь детей, открывая для них мир новых возможностей и приключений. Сказки помогают детям научиться понимать и различать между добром и злом. Через героев историй, дети узнают, что честность, дружба и справедливость важны в жизни. Они понимают, что добро всегда побеждает зло, а милосердие и сострадание помогают сделать наш мир лучше.

31 января на сцене Хормалинского ЦСДК юношеская театральная студия «Театральная гостиная» при народном театре выступила со сказкой С. Андреевой «Приключения под луной», эта история о приключениях Бабы Яги, ее любопытных кошек и домового Ерофея в стране Эльфов.

Просмотр сказки-фантазии «Приключения под луной» С. Андреевой оставил незабываемые впечатления у юных зрителей. Каждый, кто увидел эту захватывающую постановку, был пленен ее магией и волшебством.

Одним из самых сильных моментов в сказке была актерская игра. Актеры великолепно воплотили своих персонажей, каждый из них был ярким и запоминающимся. Их энергия и эмоциональная отдача позволили зрителям полностью погрузиться в сказочный мир. Было понятно, что каждый актер на сцене живет своей ролью и с радостью делится этим с публикой.

Костюмы и сценическое оформление также привлекли внимание зрителей. Каждый костюм был ярким, красочным и соответствовал персонажу. Сценические декорации были восхитительны и полностью передавали атмосферу сказки. Вместе с прекрасной музыкальной поддержкой они создавали впечатление, что зрители действительно попали в мир, где все возможно.

На сцене играли великолепный юный актерский состав, неоднократные участники фестивальных спектаклей, занимавших призовые места: Антонова Кристина (Баба-Яга), Трышканова Арина (Кот Катруся), Макарова Милена (Кот Маруся), Иванова Екатерина (Домовой Ерофей) Александров Константин (1-Эльф Королевства Тании), Павлова Виктория (Королева Тании), Федорова Диана (Эльдина), Балабанова Ангелина (Паутинка), Карпутина Арина (Бусинка), Емельянова Елена (Тросинка),  Кузьмина Алла (Росинка), Судакова Юлия (Ягодка). Режиссер-постановщик - заслуженный работник культуры Чувашской Республики Наталия Романова, музыкальное сопровождение – Александра Егорова. Украсили сказку музыкальными зачинами Алина Филиппова и Андрей Петров.

Сказка-фантазия С. Андреевой «Приключения под луной» оказалась яркой, красивой и захватывающей постановкой. Весь зал был наполнен положительными эмоциями и восторгом. Зрители остались довольными и вдохновленными после просмотра этой сказочной истории. Такие выступления учат детей ценить дружбу и помощь друзей, ведь главные герои в сказке всегда оказывали друг другу поддержку и не оставляли в беде, у них настоящая дружба, где каждый готов помочь другому.

В этот прекрасный день юные зрители, педагоги зарядились положительной энергией, получили массу позитивных эмоций, приятных впечатлений. Они поблагодарили участников юношеской студии «Театральная гостиная» за интересное выступление и пожелали театральной труппе новых театральных постановок, неугасающей зрительской любви, творческого вдохновения, полный зал благодарных зрителей

Центр развития культуры Ибресинского муниципального округа
01 февраля 2024